Быстро и надежно устраняем течь в трубе, сосуде,резервуаре.

Иногда случаются аварийные ситуации ( внезапные протечки, разрывы, трещины и т.д ) с трубопроводами, емкостями, резервуарами . даже если они регулярно обслуживаются. Быстро устранить внезапную аварию , бывает затруднительно, если нет под рукой W металла.

W металл ( другое название RR-metal) — эксклюзивный материал немецкой фирмы Diamant .С его помощью можно устранить течь как в металлической трубе так и в пластиковой. Состоит из двух компонентов , точная пропорция смешивания не обязательна, можно приготовить текучий состав или пасту, как захотите. Смесь готовится в течение минуты. Материал работает при отрицательных температурах , до -20 градусов, лишь замедляется время полимеризации смеси, также уверенно сработает на мокрой поверхности и под водой. Содержание металла около 90 %. Перед нанесением достаточно зачистить поверхность «болгаркой» или другим методом, обезжирить , если поверхность замаслена. После полной полимеризации W металл обрабатывается любым металлорежущим инструментом. Не корродирует с поверхностью, то есть получается не просто временная латка, а добротный долговечный ремонт.

С материалом можно использовать различные усиливающие элементы — металлическая сетка , металлические латки , стеклоткань и другое. Полимеризованный материал выдерживает достаточно большое давление. Некоторые рекомендации и результаты практических испытаний в Газпроме и Институте композиционных технологий им. Н.Э. Баумана изложены здесь: https://remval.by/2019/06/24/vosstanovlenie-germetichnosti-truboprovodov-s-primeneniem-metallopolimernyh-materialov/

Оставить заявку

подписка на советы технолога
Вы получите инфо о новых материалах, консультации, теоретические знания и опыт!
вверх
Заказать звонок
Ваше имя*: Ваш телефон*:
Ваш Email: Сообщение:
Удобное время для звонка:
-
Отправить