1134 MM Alu Rapid - Эпоксидный состав для ремонта радиаторов автомобилей от Diamant

Фото

Течь автомобильного радиатора – распространенная поломка, которая провоцирует перегрев ДВС и нередко приводит к необходимости дорогостоящего ремонта. Потеря герметичности интеркулера, функция которого заключается в охлаждении воздуха, нагнетаемого в камеру сгорания двигателя, неизменно ведет к потере мощности, повышенному расходу топлива. Не всегда есть возможность быстро доставить машину в автосервис для ремонта. Как быть?

Внутренние герметики и металлополимеры – сомнительный вариант, поскольку они попадают в двигатель, систему охлаждения, часто забивают радиатор печки, закупоривают каналы. Чтобы залатать дыры с помощью аргонной сварки, пайки нужно соответствующее оборудование, время. Ремонт радиаторов охлаждения, интеркулеров в экстренных ситуациях с помощью MM Alu Rapid от Diamant – надежное и простое решение.

1134 металлополимер Alu Rapid от Diamant: стоит ли доверять

Неверие к металлополимерам как средству для ремонта алюминиевых радиаторов автомобилей ошибочно. Оно сложилось из-за использования материалов низкого качества, а в некоторых случаях из-за неправильного их применения. Мы уже 20 лет профессионально занимаемся ремонтами оборудования и уверены, что эпоксидные смолы – верное решение при необходимости срочной починки, а иногда и единственно возможный вариант. Особенно целесообразен ремонт радиаторов эпоксидкой на предприятиях, поскольку обеспечивает:

  • более низкую себестоимость в сравнении с традиционными методами;
  • экономию времени и трудовых ресурсов;
  • высокие результаты.

Необходимо понимать, что эпоксид эпоксиду рознь. К примеру, самостоятельно приготовленная смесь модификации ЭД-20 с металлическим порошком по эффективности никак не сравниться с MM Alu Rapid от Diamant. Последний относят к категории высокотехнологичных материалов, в составе которого эпоксидные смолы исключительного качества и большое количество полезных добавок. Наполнители улучшают адгезионные свойства, повышают прочность, обеспечивают твердость, делают ремонтный состав в меру эластичным, термостойким.

1134 MM Alu Rapid на 90% состоит из алюминия, поэтому его и рекомендуют для ремонта алюминиевых радиаторов. Коэффициент линейного расширения полимера с алюминиевым порошком имеет такие же показатели, как и у алюминия при термостойкости до 150 0С, а процент усадки после полимеризации – 0,01%. Это снимает риски порыва ремонтного состава, его повреждения.

Полимеризация эпоксидного состава MM Alu Rapid для ремонта автомобильных радиаторов происходит за 5 минут, уже через час детали можно слегка нагружать. Через 6 часов эпоксидка набирает полную прочность. Очевидно, что этот материал – удачная находка для срочного ремонта не только радиаторов, но и для восстановления других алюминиевых элементов оборудования. Например, MM Alu Rapid подходит для устранения поломок в виде провернутых подшипников, течей насосов, для ремонта масляных радиаторов, замасленных поддонов и других узлов, на которых остаются следы масла, охлаждающей жидкости.

1134 MM Alu Rapid демонстрирует химо- и вибростойкость, противоударные свойства. После полимеризации деталь можно подвергать механической обработке, в том числе в ней можно сверлить отверстия.

Какие работы с помощью MM Rapid выполняем мы

Металлополимеры 1134 MM Alu Rapid и 1082 MM Rapid Stahl мы используем для:

  • устранения сквозных протечек силовых трансформаторов, наполненных трансформаторным маслом;
  • заделки трещин в размороженных ДВС, редукторах;
  • ремонта радиаторов охлаждения автомобилей, подшипников в КПП;
  • восстановления валов, посадочных мест под подшипники, улиток и корпусов насосов.

Наши мастера обучены и прошли сертификацию на предприятиях Германии, имеют высокую квалификацию. На выполненные работы и материалы мы предоставляем гарантию. Отгружаем товары и выполняем работы в РБ, РФ, Украине, Казахстане.

подписка на советы технолога
Вы получите инфо о новых материалах, консультации, теоретические знания и опыт!
вверх
Заказать звонок
Ваше имя*: Ваш телефон*:
Ваш Email: Сообщение:
Удобное время для звонка:
-
Отправить