Когда сварка не помогает. Ремонт чугунных корпусов (улиток) .

Очень часто при эксплуатации чугунных насосов в результате коррозии, кавитации или химического износа в корпусе образуется течь. Как правило, ремонт осуществляется сваркой , через месяц-другой снова появляется течь, опять ремонт сваркой — и так по кругу. Затем насос благополучно уходит во вторсырье. Сварка не всегда способна помочь в таких случаях из-за пористости сварного шва и плохого сопротивления коррозии . Кроме этого насосы бывают дорогие и отправка в утиль не всегда экономически обоснована.

Когда сварка не помогает, то в таких ситуациях стоит помнить о возможности восстановить корпус применяя ремонтные составы Diamant, которые не только восполняют изношенный металл, но и уплотняют и герметизируют имеющиеся каналы и пористость.

Как пример на фото два корпуса от насосов со спиртзавода. Хорошо заметны следы предыдущего ремонта — сварные швы, которые быстро стали негерметичными. Обращение в наш сервис позволило сэкономить средства, ремонт обошелся в 25 % от стоимости новых насосов. Время ремонта составило 2 календарных дня. Для восстановления применялся ремонтный состав Multimetall и защитный состав Repacoat PH. Технология восстановления несложная , описана в предыдущей статье раздела «Советы технолога».

Оставить заявку

подписка на советы технолога
Вы получите инфо о новых материалах, консультации, теоретические знания и опыт!
вверх
Заказать звонок
Ваше имя*: Ваш телефон*:
Ваш Email: Сообщение:
Удобное время для звонка:
-
Отправить