Ремонт (восстановление) рабочего колеса насоса Grundfos NK 200/400.

В августе  2018 г. поступил заказ на ремонт рабочего колеса насоса Grundfos NK 200/400.
Проблема — износ лопастей до сквозных отверстий, дисбаланс как следствие износа.

В данной ситуации клиент оказался перед выбором:
— либо покупка и ожидание нового  колеса со склада в Нидерландах  стоимостью свыше 3.000 евро
либо замена всей насосной станции на новую, что выливалось бы  в ещё  большую сумму.

Мы предложили другое решение и клиент , своевременно обратившись в наш сервис, сэкономил значительные суммы  и уложился в сжатые сроки ремонта (14 к.дней). Мы применили Мультиметаллы  и защитное покрытие Repacoat CH для защиты износа, которое специально «заточено» на химостойкость, одновременно у него удовлетворительная стойкость к абразивному износу.

После ремонта  насос эксплуатировался в трёхсменном режиме в течение 11 месяцев .Сейчас рабочее колесо вновь поступило к нам. После осмотра обнаружено частичное разрушение хим-защитного слоя Repacoat CH в результате абразивного износа. Рабочее колесо  снова будет восстановлено, но  с применением другого защитного материала  Repacoat PH , который больше адаптирован под защиту от абразивного износа.

Некоторые советы тем , кто самостоятельно применяет наши материалы, либо только собирается это делать.
При таких ремонтах важно определиться какой вид износа  оказывает наибольшее воздействие : абразивный, химический или кавитационный. Тогда можно  правильно выбрать материал. Для покупателей наших материалов мы всегда на «горячей линии»


Важное преимущество защитных составов Diamant: эти покрытия легко обновляются. Достаточно для профилактики иногда вскрыть насос и кистью или распылением нанести (обновить)  защитное покрытие.
Очень полезно покрыть тонким слоем Repacoat новое оборудование : улитку , рабочее колесо и т.д. Затраты небольшие , а срок эксплуатации значительно увеличивается. Некоторые европейские заводы делают это под заказ  , но цена высока. Мы делаем это за разумные деньги, но  каждый ремонтник в состоянии сам сделать такие работы .
Некоторые наши клиенты (с примененим различных материалов) защищают таким образом оборудование снаружи .
Мы продаем качественные материалы для этих целей  и обучаем их применению . По желанию клиента  сами выполняем подобные работы.

Оставить заявку

подписка на советы технолога
Вы получите инфо о новых материалах, консультации, теоретические знания и опыт!
вверх
Заказать звонок
Ваше имя*: Ваш телефон*:
Ваш Email: Сообщение:
Удобное время для звонка:
-
Отправить