Ремонт резины, транспортерных лент, герметизация стыков и поверхностей

Как минимизировать финансовые потери из-за простоя конвейерного оборудования, выхода из строя резиновых шлангов, труб, исключить риски срыва сроков поставок продукции потребителю? Понятно, что необходимо следить за конвейерами, своевременно выполнять техническое обслуживание оборудования. Современные методы ремонта резины позволяют быстро и эффективно устранять поверхностные и сквозные порезы, обтрёпывание кромок. Починенные старые ленты не уступают новым по прочности, поэтому не стоит приобретать дорогостоящую оснастку, когда гораздо выгоднее восстановить эксплуатируемую.

Ремонт резины от профессионалов

Наше предприятие специализируется на промышленных ремонтах резины, в том числе мы ремонтируем резинотехнические изделия до полного их обновления:

  • конвейерные ленты и транспортеры;
  • кабельную изоляцию;
  • шланги, изгибы труб;
  • уплотнения дверей, камер, иллюминаторов;
  • вальцы, ролики опорных катков;
  • трюмные крышки.

Выполняем герметизацию стыков и поверхностей с использованием промышленных герметиков. Работаем в Беларуси с выездом к месту нахождения неисправного оборудования. Предоставляем бесплатно пробную склейку для оценки эффекта клиентом. На выполненные работы предоставляем гарантию сроком до 1 года. У компании безупречная деловая репутация, большой опыт реализации срочных ремонтов. Наши мастера за 1-4 дня решают нестандартные задачи.

Специалисты предприятия проходят обучения в Германии, там получают сертификаты. Мы используем прогрессивные технологии ремонта резиновых изделий с применением новейших материалов. Это позволяет ускорять восстановительные работы, а также значительно их удешевлять. Компания проводит обучение персонала заказчика, оказывает техническую поддержку поставленных систем.

Основной способ, используемый при ремонте резины и конвейерных лент – это холодная вулканизация с применением материалов RapaCoat FX DG (Diagum – Диагум). Химостойкий эластичный клей используется без нагрева и давления, подходит не только для заделки пробоин, щелей, но также для изготовления защитных покрытий. Двухкомпонентный эластомер:

  • быстро твердеет;
  • легко поддается механической обработке;
  • демонстрирует отличные адгезионные свойства;
  • обладает высокой стойкостью к агрессивным средам (пресной и морской воде, нефти, соли, натуральным маслам);
  • невосприимчив к вибрации, ультрафиолету;
  • стоек к ударным нагрузкам.

Температуростойкость резиноподобного клея Диагум – от –20 до +120 градусов по Цельсию. Ассортимент продукции RapaCoat FX DG позволяет в каждом случае подбирать жидкотекучий или пастообразный состав, близкий по характеристикам к ремонтируемому изделию. Материал может использоваться вместе с армирующими элементами (жесткой или гибкой металлической сеткой).

Если вам требуется плановое техническое обслуживание или срочное восстановление транспортерной ленты, стыковка, регенерация резиновых поверхностей, обращайтесь на наше предприятие. Гарантируем высокий профессионализм и образцовое качество выполненных работ. Продаем материалы с обучением технологии склейки.


Оставить заявку

подписка на советы технолога
Вы получите инфо о новых материалах, консультации, теоретические знания и опыт!
вверх
Заказать звонок
Ваше имя*: Ваш телефон*:
Ваш Email: Сообщение:
Удобное время для звонка:
-
Отправить